Настройка автологин Windows через реестр

Существует способ настроить автоматический вход в систему через реестр.

Для включения автологина в реестре, вам нужно открыть меню Пуск, и выбрать команду Выполнить (либо нажать комбинацию клавиш Win+R). В появившемся окне нужно набрать regedit и нажать ОК.

Далее ищем ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, и у следующих параметров вводим следующие значения:

Подсказка: для того, чтобы поменять значение какого-либо параметра, достаточно щелкнуть по нему два раза, либо нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Изменить".

AutoAdminLogon - Ставим единицу, иначе автоматический логин не будет срабатывать.
ForceAutoLogon - Если мы хотим, чтобы пользователя "насильно" логинило обратно в систему, то ставим единицу.
DefaultUserName - Имя пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему.
DefaultPassword - Пароль пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. Скорее всего данный параметр будет отсутствовать, и поэтому придется создать его самому. Для этого нажимаем на пустом месте правой кнопкой мыши и выбираем пункт Создать - Строковый параметр, и присваиваем ему имя DefaultPassword.

DefaultDomainName - Домен пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. Если домен не используется - оставляем пустым.

Теперь можно закрыть редактор реестра, и попробовать перезагрузить компьютер. Если вы все сделали правильно, то сразу после загрузки операционной системы  произойдет автоматический вход в систему под нужным пользователем.