TORoRAM. Форум ни о чём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TORoRAM. Форум ни о чём » Фиолетовое настроение » Контроль пропускной способности (Bandwidth Control)


Контроль пропускной способности (Bandwidth Control)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как поделить скорость?

Не могу поделить инет на 3 компа. Все настройки прошерстила и никак. Я ни разу не техник, поэтому объясню доступным мне языком. Ранее использовала ТПлинк и там была чертовски волшебная функция деления скорости. Ситуация такая, что я использую инет для работы и мне крайне необходимо иметь мои 30мбит/с, но т. к. приходится делить его на 3-х человек кто то из нас постоянно тянет весь траффик. К ТПлинку возвращаться не хотелось бы - глючный он.

2

Решением данной проблемы может стать функция "Контроль пропускной способности (Bandwidth Control)". Используя функцию контроля пропускной способности, мы можем указать определённую минимальную или максимальную пропускную способность для каждого компьютера.

3

Какой недорогой роутер лучше использовать для деления скорости интернета?

4

TP-Link WR841N  - это один из роутеров компании TP-Link, который поддерживает функцию "Контроль пропускной способности".

Для чего необходим контроль пропускной способности?
Внутри вашей домашней сети скорость Интернета разделяется между всеми устройствами неравномерно. Это означает, что любой компьютер, на котором запущен торрент-клиент, видео онлайн, сетевая игра или какое-либо другое сетевое приложение, будет влиять на работу в сети других компьютеров. Если у вас в домашней сети, например, 2 компьютера, и на одном из них запустить торрент-клиент для скачивания файла или видео, то на другом компьютере, скорей всего, скорость Интернета будет меньше.

Решением данной проблемы может стать функция "Контроль пропускной способности (Bandwidth Control)". Используя функцию контроля пропускной способности, мы можем указать определённую минимальную или максимальную пропускную способность для каждого компьютера.

5

Возможен Контроль трафика на маршрутизаторе D-Link

Потребители, которые приобрели маршрутизатор D-Link, могут ограничить скорость Интернета, чтобы избежать перегрузки сети. Traffic Control Call, инструмент на устройствах бренда, позволяет определить минимальную и максимальную скорость загрузки и выгрузки для каждого настольного компьютера, ноутбука и мобильного телефона, подключенного к маршрутизатору, через кабельную или беспроводную сеть.

Эта функция обещает более оптимально распределять Интернет, отдавая приоритет устройствам, которым требуется большая пропускная способность, и снижая скорость тех, кто в ней не нуждается Ознакомьтесь с руководством по использованию и настройке управления трафиком на маршрутизаторе D-Link.

6

Asus RT-N12

Диспетчер трафика - QoS
 
Служба QoS обеспечивает приоритетное использование пропускной способности интернет-соединения определенными приложениями.

Традиционная служба QoS позволяет задать приоритеты вручную.

Bandwidth Limiter helps you to control download and upload max speed of your client devices.
(Ограничитель пропускной способности позволяет контролировать загрузку и загрузку максимальной скорости ваших клиентских устройств.)

Для активации службы QoS достаточно воспользоваться соответствующим переключателем, а затем задать скорость приема и отдачи данных.


Вы здесь » TORoRAM. Форум ни о чём » Фиолетовое настроение » Контроль пропускной способности (Bandwidth Control)